Алексей Агранович стал лауреатом премии "Синий ангел" кинофестиваля Art Film Fest

23 июн. 2019 г. в 10:47
1100
 
Алексей Агранович стал лауреатом премии "Синий ангел" кинофестиваля Art Film Fest

Российский актер Алексей Агранович получил премию завершившегося сегодня словацкого международного кинофестиваля Art Film Fest за лучшую мужскую роль, - сообщило словацкое издание SME.

Аграновичу вручили премию "Синий ангел" за участие в картине режиссера Михаила Идова "Юморист" (2018). Актер сыграл главную роль успешного советского эстрадного юмориста, который, несмотря на всеобщее признание, несчастлив из-за отсутствия творческой свободы, - передает ТАСС.

Получая награду, Агранович поблагодарил съемочную команду фильма, в том числе режиссера, авторов сценария и оператора-постановщика.

"Есть много людей, без которых я никогда бы не стоял на этой сцене с наградой в руке. Вы не видите их в фильме, но вы чувствуете их присутствие. Я бы хотел сказать спасибо этим людям", - приводит издание слова актера.

Напомним, российский актер, режиссер и продюсер Алексей Агранович работает в театре, кино и на телевидении. Он сыграл роли в фильмах "О чем говорят мужчины" (2010), "Кислота" (2018), "Выше неба" (2019). Является одним из актеров московского театра "Квартет И".

Ежегодный кинофестиваль Art Film Fest проходил в словацком городе Кошице с 14 по 22 июня. Премию за лучший фильм киносмотра на фестивале получила лента "Обезьяны" (Monos, 2019) колумбийского режиссера Алехандро Ландеса.