Алмаз Насыров встретился со студентами истфака МГУ

30 нояб. 2015 г. в 10:53
965
 
Алмаз Насыров встретился со студентами истфака МГУ

В МГУ состоялась встреча ректора Академии государственного управления при Президенте Кыргызской Республики, Алмаза Турусбековича Насырова со студентами 4 курса исторического факультета.

Встреча была организована по инициативе кафедры истории стран ближнего зарубежья в формате публичной лекции. Алмаз Насыров рассказал российским студентам о современном состоянии политической и общественной сферы КР, о перспективах развития сотрудничества между Россией и Кыргызстаном.

В своем выступлении он также отметил исключительную важность решения президента КР, Алмазбека Атамбаева о вступлении страны в Евразийский экономический союз. "Это решение открывает перспективы для реализации совместных модернизационных проектов с нашими партнерами по интеграционному объединению", – отметил Насыров.

В интервью корреспонденту "Вестника Кавказа" после окончания лекции киргизский ученый отметил высокий уровень подготовки студентов исторического факультета, которые стремятся к глубокому изучению истории и современного состояния своих ближайших партнеров и союзников.

По словам ректора уже в ближайшее время планируется реализовать ряд совместных проектов с историческим факультетом МГУ, как в плане академического обмена, так и проведения совместных мероприятий. В частности, на весну 2016 года планируется проведение Международной вахты памяти "Нас миллионы панфиловцев" на базе Академии государственного управления в Бишкеке.