Андрей Данилко: жюри Евровидения "отомстило" Украине за Россию - СМИ

26 февр. 2020 г. в 09:09
1166
 
Андрей Данилко: жюри Евровидения "отомстило" Украине за Россию - СМИ

Низкая оценка от профессионального жюри, полученная представлявшим Украину на "Евровидении-2018" певцом Melovin, могла быть наказанием за скандал с Россией, - заявил певец Андрей Данилко (Верка Сердючка) в интервью радио "Люкс ФМ".

"По зрительским голосованиям он седьмой, то есть он в десятке. Какое там жюри решает - мы это видим? Не видим. Тем более, что был такой вариант, что специально наказали Украину: не дали ни одного балла, потому что был скандал с Россией, когда они не приехали и не было трансляции, это очень большие деньги", - рассказал он, передает РИА Новости.

На певца "вылилось столько гадостей", что он лично давал ему успокоительное перед выступлением в финале конкурса, - добавил Данилко.

Напомним, Россия отказалась от участия в "Евровидении-2017" в Киеве, поскольку ее представителю Юлии Самойловой СБУ запретила въезд в страну, также страна отказалась от трансляции международного конкурса.

На Евровидение в 2018 году Украина отправила певца Melovin, который в финале занял 17 место, получив 11 баллов от жюри и 119 баллов от зрителей.