"АвтоВАЗ" покажет на Московском автосалоне пять своих новинок

7 авг. 2018 г. в 13:30
910
 
"АвтоВАЗ" покажет на Московском автосалоне пять своих новинок

Российский автомобильный концерн "АвтоВАЗ" в своих аккаунтах в социальных сетях распространил информацию о том, что 29 августа на Московском международном автосалоне будет представлено его пять новых моделей.

Компания разместила в соцсети "ВКонтакте" снимок с пятью автомобилями, скрытыми покрывалами. На баннере за машинам написано: "Премьера, которая изменит все".

"Что скрывается под силуэтами на фото? Сейчас это секрет, который раскроется уже совсем скоро...", - написал автопроизводитель на своей странице во "ВКонтакте", передает РИА Новости.

"АвтоВАЗ" до последнего опровергал информацию о прекращении выпуска седанов Lada Priora, но 17 июля сдался и подтвердил слухи о сворачивании производства. Последний кузов "Приоры" сварили 11 июля и отправили на конвейер для дальнейшей окраски и сборки, 18 июля его покрасили в белый цвет. Рабочие завода в Тольятти выкладывали в Сети фотографии этого кузова, украшенного надувными шариками, с соответствующими подписями и датами. Пока в автосалонах еще остаются эти модели, но скоро продажи закроют.

"Приоры" выпускали 11 лет в четырех модификациях: седан, хетчбэк, универсал и купе, а также нескольких мелкосерийных версиях. Производство было налажено в Тольятти и Аргуне (Чечня). В пресс-службе "АвтоВАЗа" признали, что спрос на "Приоры" снизился, да и в линейке бренда Lada появилось немало моделей, способных составить им внутреннюю конкуренцию.

Напомним, Московский международный автомобильный салон (ММАС) — главное национальное выставочное мероприятие автомобильной тематики, которое проводится в России один раз в два года, по четным годам. В 2018 году автосалон пройдет с 29 августа по 9 сентября.