"Балет Москва" в честь 30-летия театра представит премьеру "Танцпол"

13 мар. 2019 г. в 17:10
985
 
"Балет Москва" в честь 30-летия театра представит премьеру "Танцпол"

Новый спектакль под название "Танцпол" впервые сыграют 21 июня в Центре им. Вс. Мейерхольда. Для постановки был приглашен хореограф из Бельгии Йерун Вербрюгген.

"Я считаю, что из нового поколения современных хореографов он один из интереснейших в настоящий момент. Его спектакли очень театральны, танцевальны и рискованны", - пояснила директор театра "Балет Москва" Елена Тупысева, пишет ТАСС.

"Танцпол" отсылает к танцевальным марафонам 1920-х годов, проходившим во времена Великой депрессии в США. Случалось, что участники марафонов погибали прямо во время танца.

"Я хотел сделать что-то о танце. Танцуют все - будь то балет или ночные клубы, или ритуальные танцы. Мне нравилась идея, что танец - это лекарство, но в то же самое время он может разрушить тебя, если ты не остановишься. Танец может быть чем-то прекрасным и чем-то мрачным одновременно", - передает пресс-служба театра слова хореографа.

Театр "Балет Москва" не имеет своей сцены, спектакли идут на ведущих театральных площадках Москвы. У театра есть две труппы – труппа классического и труппа современного танца.