Базельский музей рассказал, какие любимые блюда художников стоит попробовать в карантине

1 апр. 2020 г. в 12:12
965
 
Базельский музей рассказал, какие любимые блюда художников стоит попробовать в карантине

Художественный музей в Базеле (Кунстхалле Базель) начал выкладывать в своем Instagram любимые блюда известных художников с рецептами.

"Если вы работаете из дома и готовите себе теперь завтрак сами или хотите добавить в свое меню что-то новенькое, мы предлагаем вам рецепты художников, которые выставляли свои работы в нашем музее за его почти 150-летнюю историю. Закуска "Баклажаны с помидорами" Клода Моне – это только начало", – прокомментировали свой хэштег #artistrecipe сотрудники музея, передает РИА Новости.

"Для этого блюда нужно восемь баклажанов, шесть спелых помидоров, три луковицы, один зубчик чеснока, одна столовая ложка масла, полстакана крошек, четверть стакана масла, а также соль, тмин, петрушка, эстрагон", - указано в рецепте.

Из одного из следующих постов мы узнаем, что Поль Сезан, у которого в Кунстахалле Базель в 1936 году проходила персональная выставка, любил омлет с грибами. Чтобы его приготовить, понадобятся триста граммов грибов, два стебля лука-порея, две столовые ложки оливкового масла, четыре или пять веточек петрушки, два зубчика чеснока и восемь яиц, а также соль и свежий перец, - пишут сотрудники музея.