Биографический фильм о создателе автомата Калашникова выйдет в прокат в январе 2020 года

20 сент. 2019 г. в 13:05
922
 
Биографический фильм о создателе автомата Калашникова выйдет в прокат в январе 2020 года

Сценарист и продюсер фильма о конструкторе стрелкового оружия Михаиле Калашникове  Сергей Бодров-старший сообщил на пленарном заседании Форума оружейников России, что съемки байопика завершились.

"Я хочу сказать, мы очень рады, что оказались сегодня в Ижевске <...>, тут работали выдающийся оружейники, но Михаил Тимофеевич [Калашников] оказался самым главным оружейником Ижевска, Удмуртии и страны. Его изобретение - автомат Калашникова - знают во всем мире", - сказал Бодров, добавив: "Это был великий человек, снимать картину о таком человеке сложно, у нас были разные испытания, но картину мы закончили, съемки картины закончились".

Над материалом еще предстоит работа - монтаж, звук и спецэффекты, продюсер надеется, что в прокат лента выйдет в начале 2020 года. В Ижевске был показан трейлер фильма про жизненный путь Калашникова, пишет ТАСС.

В этом году исполняется 100-летие со дня рождения Михаила Калашникова, этому событию и был посвящен Форум оружейников, который проходил на родине конструктора в Ижевске 18-19 сентября.