Диана Добрева поставила драму на сцене пермского "Театра-Театра"

3 сент. 2019 г. в 09:16
748
 
Диана Добрева поставила драму на сцене пермского "Театра-Театра"

Новый сезон в Пермском академическом "Театре-Театре" откроется 18 сентября премьерой первого российского спектакля Дианы Добревой "Дом Бернарды Альбы". Диана Добрева - главный режиссер Национального театра им.Ивана Вязова в Софии, она успела поработать во многих странах, ее первая работа в России будет представлена в Перми.

"Дом Бернарды Альбы" - история о борьбе за право любить. История о том, что происходит с женщинами, которым запрещены чувства, и на что они оказываются способны, чтобы отстоять свою свободу. Темы всех моих спектаклей вечные, они не имеют привязки к эпохе или стране", - сказала режиссер о скорой премьере, пишет Театр.

Она добавила, что вечная тема будет реализована и в костюмах актеров - они "будут не современными, не историческими - они будут вне времени". Над постановкой работает болгарский сценограф Мира Каланова, она решила совместить балет и драму. В спектакле будет звучать испанская поэзия. Роль Бернарды Альбы в спектакле исполнит Елена Старостина, ее дочерей будут играть Дарья Егорова, Анна Огорельцева, Ксения Елохова, Мария Коркодинова и Алиса Санарова.

Диана Добрева - актриса и режиссер, много работала в Болгарии и Франции. Обладатель множества международных наград в сфере театра, она поставил на сегодняшний день 25 спектаклей в разных странах мира.