Дни Петербурга начались в семи городах Израиля

11 нояб. 2019 г. в 09:37
838
 
 Дни Петербурга начались в семи городах Израиля

В Израиле с 11 по 15 ноября проходят Дни Санкт-Петербурга.

"Дни Санкт-Петербурга в Израиле впервые пройдут сразу в семи городах: Тель-Авиве, Хайфе, Иерусалиме, Ашдоде, Ашкелоне, Ришон ле-Ционе и Нетании, и продлятся пять дней, с 11 по 15 ноября", - сообщили в комитете по внешним связям Петербурга, пишет РИА Новости.

В программе концерты Санкт-Петербургского государственного театра песни и танца "Морошка", бизнес-форум "Санкт-Петербург – Израиль", подписание соглашений о сотрудничестве между предприятиями Петербурга и Израиля.

В Иерусалиме 12 ноября состоится закладка первого камня и капсулы с землей с Пискаревского мемориала в основание памятника защитникам и жителям блокадного Ленинграда "Свеча памяти". В честь этого события запланирована встреча с ветеранами и жителями блокадного Ленинграда, проживающими в Израиле, а также открытие фотовыставки.

Израиль в эти дни посетит делегация из Санкт-Петербурга, в ее состав войдет вице-губернатор города Владимир Княгинин, представители городских властей, руководители медицинских учреждений, деятели культуры и бизнесмены.