Добровольская отмечает 55-летие в любимом МХТ имени Чехова

26 дек. 2019 г. в 10:12
760
 
Добровольская отмечает 55-летие в любимом МХТ имени Чехова

Актриса театра и кино Евгения Добровольская 26 декабря отмечает 55-летие. День рождения актриса проведет в родном театре МХТ имени Чехова. Творческий вечер в честь Добровольской состоится на Малой сцене театра.

"Вести вечер будет заместитель художественного руководителя театра, журналист Вадим Верник, в беседе с которым Евгения Добровольская вспомнит этапы своего творческого пути, расскажет о любимых ролях, о работе с режиссерами, определившими ее судьбу, а также о кинокарьере и многом другом", - рассказала пресс-атташе МХТ Наталья Витвицкая, пишет ТАСС.

В вечере примут участие Рената Литвинова, Николай Ефремов, Игорь Золотовицкий, Вероника Долина, Александр Муратов, Алла Сигалова. Пресс-аташе подтвердила слова юбилярши, о том, что в ее жизни "все случилось рано".

"Действительно, Джульетту в театре Вячеслава Спесивцева она сыграла в 14 лет, а ее кинодебют состоялся в 19 лет, когда она снялась в "Клетке для канареек" режиссера Павла Чухрая", - сообщила Витвицкая.

Добровольская служит в МХТ более 30 лет, она всегда серьезно подходит к работе, много играет в классике. В конце февраля в театре состоится премьера новой "Чайки", в которой народная артистка РФ будет играть Полину Андреевну.