Документальный фильм о скандальном продюсере Вайнштейне выйдет в российский прокат

26 июл. 2019 г. в 16:48
843
 
Документальный фильм о скандальном продюсере Вайнштейне выйдет в российский прокат

22 августа в российский прокат под названием "Быть Харви Вайнштейном" выйдет документальный фильм режиссера Урсулы Макфарлейн Untouchable ("Неприкасаемый").

"Харви Вайнштейн считал себя "императором Голливуда", но все в одночасье рухнуло под лавиной обвинений: шантаж, домогательства, изнасилования. Как он мог так долго оставаться безнаказанным? <…> История взлета и падения самого могущественного киномагната Голливуда, рассказанная жертвами Вайнштейна и теми, кто пытался его разоблачить", - рассказали о фильме в пресс-службе, пишет ТАСС.

В пресс-службе кинокомпании "Пионер", которая представляет фильм в России, пояснили, что в картине жертвы продюсера расскажут свои истории.

Газета The New York Times в октябре 2017 года опубликовала материал о том, что Вайнштейн в течение 30 лет, пользуясь служебным положением, склонял к интимным отношениям актрис. Эта статья вызвала бурную реакцию, после нее более 80 женщин выдвинули против продюсера обвинения. Среди жертв Вайнштейна Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Сальма Хайек и другие актрисы.