"Дорога памяти" станет мультимедийной галереей ветеранов Великой Отечественной

23 апр. 2019 г. в 09:40
664
 
 "Дорога памяти" станет мультимедийной галереей ветеранов Великой Отечественной

Ко дню Победы Минобороны РФ запускает "Дорогу памяти" - это специальный раздел на сайте ведомства, куда каждый может загрузить фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны. В дальнейшем эти данные войдут в мультимедийную галерею "Дорога памяти".

"На сайте Минобороны России запущен информационный раздел "Дорога памяти", куда можно будет загрузить фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны, воевавших на фронте или трудившихся в тылу, которые войдут в мультимедийную галерею... После окончания проверки внесенных данных и фотографий пользователи получат письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней материалами и документами об их родственниках - участниках Великой Отечественной войны из сервисов "Память народа", - сообщает пресс-служба Миноброны, пишет ТАСС.

Сергей Шойгу рассказал, что галерею разместят в филиале Центрального музея вооруженных сил в парке "Патриот", который планируется открыть к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.