Две новых оперы на музыку Римского-Корсаково появятся в репертуаре Большого театра

18 сент. 2019 г. в 09:08
913
 
 Две новых оперы на музыку Римского-Корсаково появятся в репертуаре Большого театра

В государственном академическом Большом театре России (ГАБТ) 17 сентября открывается новый сезон. Генеральный директор театра Владимир Урин рассказал о предстоящих премьерах. Всего их будет более 10.

В 2019 году празднуется 175-летия со дня рождения русского композитора Николая Римского-Корсакова. ГАБТ решил отметить это событие, добавив в репертуар 244-го сезона две оперы композитора, пишет ТАСС.

"26 сентября мы выпустим "Сказку о царе Салтане", которую поставит на Новой сцене режиссер Алексей Франдетти, а на 14 февраля 2020 года объявлена премьера оперы "Садко", которую поставит на Исторической сцене один из самых известных сегодня российских режиссеров Дмитрий Черняков", - рассказал Урин, добавив: "Прежде он сделал целый ряд спектаклей в ГАБТ, но в последнее время, к сожалению, в основном работает за пределами России, и то, что он возвращается в Большой театр, это очень-очень важно".

Знамений "Полет шмеля", который входит в интермедию оперы "Сказка о царе Салтане", можно будет услышать в Большом театре 26 сентября, в этот день состоится премьера оперы.