Экспериментальный беспилотник-вертолет представят на форуме "Армия-2018"

17 авг. 2018 г. в 14:07
873
 
Экспериментальный беспилотник-вертолет представят на форуме "Армия-2018"

Ученые Сибирского федерального университета (СФУ) совместно с разработчиками Военно-воздушной академии имени Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина (ВВИ, Воронеж) покажут на форуме "Армия-2018" экспериментальный беспилотный вертолет. Об этом рассказали в пресс-службе СФУ.

"Образец оснащен угломерной навигационной аппаратурой для обеспечения полетов, автономной навигацией с различными режимами, которая разработана нашими учеными. Отметим, радиостанция позволяет обеспечивать как многопозиционное, так и однопозиционное определение координат наземных источников радиоизлучений в широком рабочем диапазоне частот даже в сложных природно-географических условиях", - цитирует сообщение РИА Новости.

Таким образом, радиостанция будет работать как в горах, так и в условиях городской застройки. Время работы станции радиоразведки составляет до пяти часов без подзарядки, она в состоянии передавать информацию на расстояние до 50 км с минимальной погрешностью. Если любой элемент системы электропитания выходит из строя, то вертолет автоматически возвращается в заданную точку посадки.

Форум "Армия-2018" состоится в конгрессно-выставочном центре "Патриот" (Москва) 21-26 августа. Организатором форума выступает Минобороны РФ.