Фанни Ардан восхищается Кириллом Серебренниковым и Александром Пушкиным

20 нояб. 2019 г. в 15:00
892
 
Фанни Ардан восхищается Кириллом Серебренниковым и Александром Пушкиным

Французская актриса Фанни Ардан приехала в Россию, чтобы представить фильм со своим участием "Прекрасная эпоха". Актриса рассказала, что хотела бы снова поработать с режиссером Кириллом Серебренниковым, а также поставить спектакль по Пушкину.

Почти 15 лет назад Серебренников поставил для фестиваля "Владимир Спиваков приглашает" ораторию Артюра Онеггера "Жанна д'Арк на костре". Главную роль в проекте исполнила Фанни Ардан.

"Я бы с удовольствием поработала еще раз с Кириллом Серебренниковым. Это было чудесное сотрудничество. Я обожала его юмор, его работоспособность, его невероятно изобретательный ум, очень изощренный с театральной точки зрения", - отметила актриса, пишет ТАСС.

"Прекрасная эпоха" выйдет в российский прокат 28 ноября. Тем временем Ардан уже строит новые планы.

"У меня есть и дальнейшие режиссерские планы, уже написала следующий сценарий", - сообщила она. Кроме того, актриса хочет поставить музыкальный спектакль по произведения Александра Пушкина. На это ее натолкнул новый перевод на французский язык "Евгения Онегина".

"Французы наконец-то в полной мере поняли, насколько это великолепная поэзия. Вот теперь как раз можно поставить мой спектакль", - считает Ардан.