Фестиваль "Спасская башня" открылся в Москве

23 авг. 2019 г. в 15:58
768
 
Фестиваль "Спасская башня" открылся в Москве

С 23 августа по 1 сентября на Красной площади в Москве будет проходить XII Международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня". В этом году на него приехало рекордное количество участников.

"Особенность двенадцатого по счету фестиваля - количество участников. Это, пожалуй, самое большое количество участников, которые приезжали к нам за эти годы", - отметил комендант Московского Кремля, генерал-лейтенант Сергей Хлебников, пишет ТАСС.

На фестиваль приехали 30 военных оркестров, ансамблей и рот почетного караула из Египта, Азербайджана, Белоруссии, Италии, Турции, Казахстана, Китая, КНДР, Норвегии, Республики Корея, Японии и России.

Темой фестиваля в этом году станет "Соло с оркестром". В разные дни "Спасской башни" с оркестрами будут выступать джазовый саксофонист Игорь Бутман, певицы Тамара Гвердцители, Хибла Герзмава, Мирей Матье.

В фестивале примут участие оркестр альпийских стрелков "Тридентина" из Италии, оркестр Азербайджанского высшего военного училища им. Гейдара Алиева, Центральный оркестр Сухопутных Сил самообороны Японии, Образцово-показательный оркестр и рота Почетного караула Национальной гвардии Республики Казахстан, Военный оркестр Народной армии КНДР, музыкальная группа "Хан-нури" из Республики Корея, Кельтский оркестр волынок и барабанов и Команда кельтских танцев.