Фестиваль Владимира Спивакова открылся в Перми

6 июн. 2019 г. в 14:17
784
 
Фестиваль Владимира Спивакова открылся в Перми

В среду в Перми состоялось торжественное открытие музыкального фестиваля Владимира Спивакова.

В первый вечер фестиваля состоялось выступление Национального филармонического оркестра России с солисткой Большого театра Екатериной Морозовой и солистом московского театра "Новая опера" Алексеем Неклюдовым. Они исполнили арию Семирамиды Россини и дуэт Альфреда и Виолетты из оперы Верди "Травиата", пишет ТАСС.

Организатором фестиваля "Владимир Спиваков приглашает…" на протяжении 10 лет является Пермская краевая филармония. В пресс-службе филармонии рассказали, что в рамках фестиваля выступит сам Спиваков, он представит вокально-симфонические шедевры Антонио Вивальди и Вольфганга Амадея Моцарта. Также в рамках фестиваля впервые выступит джаз-коллектив Eilenkrig Crew под руководством трубача Вадима Эйленкрига, а также участие в концертах примут лауреаты III Московского международного конкурса пианистов Владимира Крайнева и артисты ведущих оперных театров.

Фестиваль проходит в рамках программы "Всероссийские филармонические сезоны". Послушать концерты фестиваля можно по 9 июня в Большом зале филармонии или в "Виртуальном концертном зале" региона.