Фестиваль, посвященный Пушкину, пройдет под открытым небом в усадьбе Захарово

21 авг. 2019 г. в 11:45
736
 
Фестиваль, посвященный Пушкину, пройдет под открытым небом в усадьбе Захарово

В Музее-заповеднике А.С. Пушкина в подмосковной деревне Захарово, где провел детство Пушкин, 24 августа пройдет четвертый семейный фестиваль под открытым небом "Традиция".

На фестивале будут выступать народные коллективы, а также состоятся показы спектаклей.

"В этом году я испытываю трепет и особую радость от того, какого уровня артисты представлены в программе. Это сочетание и театрального продукта, и музыкального, и лекционного, и детского. Оно представляется мне оптимальным", - сказал один из организаторов фестиваля, художественный руководитель МХАТ им. М. Горького Эдуард Бояков, пишет ТАСС.

На 10 площадках фестиваля пройдет более 60 событий, среди них постановка "Мой первый друг..." по воспоминаниям друга Пушкина Ивана Пущина, спектакль-концерт "И мой Пушкин" в исполнении заслуженной артистки России Ольги Кабо и народного артиста России Валерия Баринова. Состоится премьера спектакля "Три женщины Есенина" по незаконченной книге Захара Прилепина, музыкально-литературный спектакль "Петр и Феврония" покажут артисты МХАТ им.М.Горького. Для детей будут показаны спектакли "Аленький цветочек", "Домик Фанни Белл" и "Сказка о рыбаке и рыбке".

Евгений Смольянинов будет петь романсы, также выступят ансамбль казачьей песни "Чапура", Таисия Краснопевцева, Антон Адасинский, рэпер РИЧ и другие.

Закроет фестиваль ночное театрализованное шоу "Сказки леса".

В программу дня войдут лекции и встречи с культурными и общественными деятелями, мастер-классы по кузнечному и гончарному мастерству и другие.