Forbes назвал самых молодых миллиардеров этого года

8 апр. 2020 г. в 16:21
1018
 
Forbes назвал самых молодых миллиардеров этого года

Рейтинг самых молодых миллиардеров нынешнего года не старше 30 лет, составляемый журналом Forbes, возглавила 22-летняя американская модель и основатель косметической компании Kylie Cosmetics Кайли Дженнер. Ее состояние издание оценило в $1 млрд.

На втором-третьем месте оказались сестры Александра и Катерина Андерсен 23 и 24 лет соответственно. Каждая из них владеет 42% акций норвежской инвестиционной компании Ferd, основанной их отцом. Состояние каждой из сестер оценивается в $1,1 млрд.

По сравнению с прошлогодним списком в первой десятке появились 29-летний исполнительный директор бразильской медицинской компании Diagnosticos da America Педру де Годой Буэно с состоянием $1,1 млрд, 29-летняя владелица германской компании-поставщика компонентов для автомобилей Dräxlmaier Лиза Драксльмайер ($1 млрд) и 30-летний Людвиг Теодор Браун из Германии, которому принадлежит доля в фармацевтической компании B. Braun ($1 млрд).

Самым богатым бизнесменом в этом рейтинге является 29-летний ирландец Джон Коллисон, вместе со старшим братом Патриком основавший платежную систему Stripe. Его состояние оценивается в $3,2 млрд.