Гавайскую рубашку для Брэда Питта в фильме придумал сам Квентин Тарантино

4 дек. 2019 г. в 11:48
1511
 
Гавайскую рубашку для Брэда Питта в фильме придумал сам Квентин Тарантино

Костюмер фильма "Однажды в... Голливуде" Арианна Филлипс рассказала о некоторых деталях костюмов героев.

Персонаж Брэда Питта почти весь фильм ходит в яркой рубашке в гавайском стиле. Ее дизайн придумали совместно сам Тарантино и Филлипс.

"Вы даже себе представить не можете, сколько я пересмотрела винтажных рубашек с похожими принтом. В конце концов, мы взяли за основу один из таких рисунков и видоизменили его, добавив азиатский мотив, чтобы вещь получилась в своем, неповторимом стиле", - поделилась она, пишет РИА Новостию

В фильме Леонардо Ди Каприо исполнил роль Рика Далтона, довольно самовлюбленного актера. Филлипс придумала для него медальон, на одной стороне которого видна монограмма в виде буквы R, на другой - эмблема в стиле Розы Тюдоров.

"Предполагалось, что у человека, который выбирает такие аксессуары, повышена самооценка, поэтому мне очень понравился этот прием для Рика", - добавила художник по костюмам.

Также Филлипс рассказала, что консультантом Марго Робби, игравшей Шерон Тейт, выступила Дебора Тейт, родная сестра актрисы. Она позволила использовать в фильме некоторые личные вещи Шерон.

"В фильме Марго Робби носит кольцо или серьгу, которые принадлежали настоящей Шерон Тейт", - отметила Филлипс.