Грета Тунберг превратится в бренд

30 янв. 2020 г. в 10:53
927
 
Грета Тунберг превратится в бренд

17-летняя шведская экоактивистка Грета Тунберг подала заявку на регистрацию в качестве товарного знака своего имени и названия международного климатического движения школьников "Пятницы во имя будущего"/"Школьная забастовка ради климата". Об этом она написала в своем аккаунте в Instagram.

Как отметила Тунберг, есть люди, которые пытаются ее "имитировать или ложно утверждать, что "представляют"" ее, чтобы "подобраться к известным личностям, политикам, СМИ, артистам и так далее".

"Мое имя и движение "Пятницы во имя будущего", "Школьные забастовки ради климата" постоянно используются в коммерческих целях", - посетовала экоактивистка, указав, что это происходит без какого-либо ее согласия.

"Пятницы во имя будущего" принадлежит любому из тех, кто в нем участвует, и не должно использоваться в индивидуальных или коммерческих целях, подчеркнула она.

Также Тунберг сообщила, что вместе с семьей учреждает некоммерческий фонд. Его цель - "способствование экологической, климатической и социальной устойчивости, а также психическому здоровью", отметила она.