Instagram будет защищать пользователей от обидных комментариев

9 июл. 2019 г. в 10:57
804
 
Instagram будет защищать пользователей от обидных комментариев

Вскоре в сети Instagram появится ряд новых функций, которые помогут пользователям избегать травли в интернете.

Несколько дней назад началось испытание функции, позволяющей дважды подумать, прежде чем оставлять неприятный комментарий Искусственный интеллект анализирует комментарий, который человек хочет оставить под чужой записью. Если нейросеть считает, что комментарий может быть расценен как оскорбительный, она посылает ему предупреждение и дает возможность удалить сообщение.

"Тестовый запуск этой функции продемонстрировал, что некоторых людей она вдохновляет удалить свой комментарий и поделиться чем-то менее обидным", - сообщили в компании, пишет РИА Новости.

Также идет разработка функции Restrict, с ее помощью можно будет перестать видеть комментарии от агрессивного пользователя так, что он об этом не узнает.

 "Молодые люди в нашем сообществе сообщили нам, что они опасаются заблокировать зачинщиков травли, отписаться от них или сообщить о них в службу поддержки, в особенности, если они взаимодействуют с обидчиками в реальной жизни, поскольку это усугубит ситуацию", - сказано в заявлении.

Обидные комментарии будет видеть только человек, который их оставил. Новый вид блокировки пользователей сделает так что они не будет знать об онлайн-активности своей жертвы и не смогут отслеживать, когда были прочитаны полученные от них личные сообщения.