Израиль проведет ряд научных экспериментов в космосе

30 июл. 2019 г. в 23:30
630
 
Израиль проведет ряд научных экспериментов в космосе

Израиль в сотрудничестве с Европейским космическим агентством (ЕКА) проведет в космическом пространстве четыре научных эксперимента.

Данная программа станет частью космической миссии ЕКА и будет осуществляться в сотрудничестве с израильскими Министерством науки и технологий и компанией Space Pharma.

Цель проекта - предоставить ученым возможность проведения экспериментов над бактериями в условиях открытого космоса.

В космосе после запуска в октябре будут проведены четыре израильских научных эксперимента по изучению бактерий, которые были отобраны из большого количества заявок. Как отмечается, основное исследование подготовлено группой израильских и итальянских ученых, а его целью является изучение реакции бактерий на антибиотики в условиях отсутствия земной гравитации.

В ходе еще двух экспериментов ученые планируют исследовать способность некоторых ферментов разрушать вызывающие заболевания бактериальные культуры и способность белка альбумина прикрепляться к молекулам крови. Четвертый эксперимент будет посвящен выявлению корреляции между поведением молекул ДНК и старением клеток человеческого организма, передает ТАСС.