Хибла Герзмава рассказала о дружбе с Анной Нетребко

1 нояб. 2019 г. в 11:30
946
 
Хибла Герзмава рассказала о дружбе с Анной Нетребко

Оперная певица Хибла Герзмава, в преддверии выступления на сцене Карнеги-холла в Нью-Йорке, рассказала о дружбе с Анной Нетребко и звездной жизни.

"Аня - одна из первых певиц моего поколения, которая сделала мировую карьеру, чем я горжусь. И я очень дорожу дружбой с ней - то, что она делает, это потрясающе, и здесь, в Нью-Йорке, Аня - настоящая звезда", - сказала певица, отметив, что сравнивать их успехи не стоит, так как "у каждого есть своя планка и своя ступень".

Карнеги-холл является очередной ступенькой в карьере Герзмавы.

"Вообще я спокойно отношусь, что мы становимся звездами: становимся более популярными, что нас узнают. Это всегда очень приятно, но я не делаю из этого какого-то бума в своей жизни", - добавила она, передает ТАСС.

В Нью-Йорке певица исполнит романсы на музыку Михаила Глинки и Николая Римского-Корсакова. Также прозвучит музыка Сергея Прокофьева, Гаэтано Доницетти, Габриеля Форе и других композиторов.

Герзмава - народная артистка России и Республики Абхазия, солистка Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Впервые на сцене Карнеги она выступила в 2015 году.