Художник из Исландии поставит 6-часовой перформанс на сцене театра Маяковского

8 окт. 2019 г. в 09:24
889
 
Художник из Исландии поставит 6-часовой перформанс на сцене театра Маяковского

Продолжительный перформанс "Печаль победит счастье" Рагнара Кьяртанссона можно будет увидеть в одном из столичных театров 28 октября.

"Фонд V-A-С представляет шестичасовой перфоманс исландского художника Рагнара Кьяртанссона на сцене Московского академического театра им. Вл. Маяковского", - сообщили в пресс-службе фонда. - "Художник в образе старомодного шансонье предстает на сцене в сопровождении соавтора, пианиста Давида Тора Йонссона, и оркестра, отсылая к эстрадным концертам середины XX века. Повторяя фразу "Печаль победит счастье", он покачивается под восьмитактовую печальную мелодию, которая постепенно нарастает до кульминации - а потом начинается заново".

Кьяртанссон живет и работает в Рейкьявике, его творчество построено на стыке различных видов искусства, живописи и кино, скульптуры и музыки. Его выставки проходили в таких музеях мира как Метрополитен-музей в Нью-Йорке, Художественный музей Штутгарта, Институт современного искусства в Бостоне, Барбикан-центр в Лондоне, пишет ТАСС.

Его представление на сцене театра Маяковского станет прологом к будущему открытию нового культурного пространства в Москве ГЭС-2.