Какие предметы россияне забывают на вокзалах?

20 мая 2019 г. в 09:41
702
 
 Какие предметы россияне забывают на вокзалах?

По данным РЖД с начала 2019 года на вокзалах страны были забыты более 6 тыс личных вещей. В дирекции компании назвали самые необычные забытые предметы.

"Посетители вокзалов чаще всего забывают ручную кладь, мобильные телефоны, зарядные устройства, пакеты с продуктами, зонты. Самые необычные найденные вещи в этом году - каяк для сплава по горной реке, костыли, а также грамота, подписанная президентом РФ", - поделились в дирекции, пишет РИА Новости.

В этом году с 1 января по 15 мая граждане забыли на 30% больше вещей, чем за тот же период прошлого года. При этом самые забывчивые пассажиры ездят с Ленинградского вокзала, там с начала года нашли более 3 тыс предметов.

Однако, несмотря на то, что количество забытых вещей возросло, также вырос процент вещей, возвращенных владельцам - почти на 50%.

"Позитивной динамике возврата способствовали изменения в правилах возврата, которые были введены в начале 2019 года. Теперь каждая забытая вещь фотографируется, а фотография высылается пассажиру по запросу, если вещь подходит по описанию, для подтверждения", - пояснили в РЖД.

Забытые вещи хранятся в камере хранения 30 дней, а документы, найденные на вокзале передаются в полицию.