Карантин в Лондоне дал обновить легендарную "зебру" на Abbey Road

27 мар. 2020 г. в 20:22
1006
 
Карантин в Лондоне дал обновить легендарную "зебру" на Abbey Road

Дорожная служба Лондона смогла обновить разметку на опустевшем из-за карантина пешеходном переходе, который увековечен на обложке последнего альбома The Beatles, - сообщает газета Guardian.

"Это очень оживленная пешеходная "зебра", мы перекрасили разметку для увеличения контрастности и обеспечения безопасности водителей и пешеходов", - заявил официальный представитель Вестминстерского муниципального совета, передает РИА Новости.

Бригады рабочих восстановили краску на "зебре" 24 марта, на следующий день после того, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении в стране карантина. Сейчас британцы могут покидать свои дома только ради покупки товаров первой необходимости, для физических упражнений раз в день, по медицинским нуждам и ради поездки на работу (только если эта поездка "совершенно необходима").

Напомним, на фотографии, которая стала обложкой альбома Abbey Road, легендарная "ливерпульская четверка" во главе с Джонном Ленноном переходит улицу по пешеходному переходу неподалеку от звукозаписывающей студии в западной части Лондона. Ранее британское министерство культуры включило этот пешеходный переход на улице Abbey Road, давшей название и студии, и последнему альбому The Beatles, в список охраняемых объектов культурного наследия. Улица пользуется огромной популярностью у туристов.