Карла Бруни: я горжусь Николя Саркози

23 мар. 2018 г. в 14:49
1193
 
Карла Бруни: я горжусь Николя Саркози

Итало-французская экс-модель, певица Карла Бруни-Саркози публично поддержала своего супруга, бывшего президента Франции Николя Саркози, против которого выдвинут ряд обвинений.

"Я горжусь тобой, моя любовь, потому что ты ясен, ты прав, ты силен", - написала она у себя в Instagram. Бруни также отметила, что гордится тем, как держится ее муж, "несмотря ни на что, несмотря на всю грязь".

Это сообщение она опубликовала на французском, итальянском и английских языках.

Напомним, вечером в среду, после длительного допроса, Саркози были предъявлены обвинения в рамках расследования дела о возможном финансировании из Ливии его президентской кампании 2007 года. В вину ему ставят пассивную коррупцию, нелегальное финансирование избирательной кампании и сокрытие ливийских госсредств. Экс-президент свою вину отрицает. Сейчас он находится под судебным контролем, который предусматривает запрет на общение с рядом обвиняемых по этому делу и невозможность посещения некоторых стран, в том числе Ливии. Адвокат Саркози ранее сообщил, что намерен опротестовать эти ограничения и отстаивать невиновность бывшего президента Франции.