Картину Бондарчука "Вторжение" покажут в Германии и Латинской Америке

5 окт. 2019 г. в 18:34
1034
 
Картину Бондарчука "Вторжение" покажут в Германии и Латинской Америке

Художественный фильм Федора Бондарчука "Вторжение" в скором времени выйдет в прокат в Германии и Латинской Америке, также ведутся переговоры о прокате в Китае, - заявили сегодня на презентации картины в рамках фестиваля Comic Con Russia в Москве.

"У нас будет прокат в Германии и Латинской Америке, это уже подтверждено. Сейчас мы ведем переговоры с Китаем", - сказала сейлер (специалист по продаже прав на прокат) Анна Струдневская, передает ТАСС.

Предпродажа прав на прокат фильма сейчас на 60% выше, чем у "Притяжения", - добавил Федор Бондарчук.

Россияне смогут увидеть "Вторжение" 1 января 2020 года. Как подчеркнул Бондарчук, это не продолжение фильма "Притяжение", а отдельная кинокартина - блокбастер человеческих судеб.

Продюсерами картины, помимо Бондарчука, выступили Михаил Врубель, Александр Андрющенко и Антон Златопольский. Главные роли в картине исполнили Ирина Старшенбаум, Риналь Мухаметов и Юрий Борисов.

Предыдущий фильм Бондарчука "Притяжение" в кинотеатрах посмотрели более 4 млн зрителей, общие кассовые сборы превысили 1 млрд рублей по России и СНГ. "Притяжение" стало одним из лидеров по просмотрам в российских онлайн-кинотеатрах в 2017 году. Первый в современной истории российский фильм о вторжении инопланетян высоко оценили и зарубежные зрители: "Притяжение" получило международный прокат в более чем 80 странах мира.