Картины Шойгу покажут на выставке в Красноярске

4 сент. 2018 г. в 14:08
918
 
Картины Шойгу покажут на выставке в Красноярске

В Красноярском музее Сурикова открылась выставка студии военных художников имени Грекова "Несокрушимая и легендарная", на которой экспонируются, в том числе, работы главы Минобороны России Сергея Шойгу.

Проект "Несокрушимая и легендарная" приурочен к 100-летию создания Красной Армии и проводится в рамках Дней армейской культуры. Проект объединяет четыре выставки – работы студии военных художников Грекова, плакаты из фондов Центрального музея Вооруженных сил России, фотографии мастеров департамента информации и массовых коммуникаций МО РФ и личные работы Шойгу. Проект стартовал на родине министра в Туве – в начале июня работы экспонировались в течение месяца в Кызыле, после — в Хакасии. В Красноярске экспозиция будет работать до начала октября.

В экспозиции представлены как работы молодых "грековцев", так и картины ветеранов, завоевавшие любовь и признание зрителей.

По словам врио губернатора Красноярского края Александра Усса, особенностью выставки станут представленные на ней работы главы Минобороны России Сергея Шойгу.

"Важно, что когда военный человек, главной работой которого является принятие суровых решений, обладает тонким духовным миром и сугубо романтичным взглядом на жизнь", - приводит РИА Новости слова Усса.