Коляда назвал имена молодых драматургов, лауреатов конкурса "Евразия-2019"

14 окт. 2019 г. в 14:01
1136
 
Коляда назвал имена молодых драматургов, лауреатов конкурса "Евразия-2019"

Имена лауреатов XVII Международного независимого конкурса драматургии "Евразия -2019" опубликовал в соцсети учредитель конкурса, драматург и театральный режиссер из Екатеринбурга Николай Коляда.

В конкурсе участвовало 221 произведение, победители 12 пьес. "Евразия" проводится в четырех номинациях. В номинации "Пьеса для большой сцены" победу одержала Мария Малухина за "Барбетт одевается". В этой же номинации призы получили Дарья Верясова за пьесу "Ближние" и Игорь Нестеров за "Хозяйку спиртоцистерны", пишет журнал Театр.

Лучшей пьесой для детского театра стала "Дикий джунгулс", написанная Сашей Тюжиным и Игоремм Витренко. Второе место занял Антон Барышников с пьесой "Сыр и книги, или Как король с королевой перестали ссориться", третье - Арина Чунаева, "Мия и дракон".

В номинации "Пьеса для камерной сцены" победила Татьяна Набродова, пьеса "Нежный идол". Второе место занял Ришат Мухтаров, "Протест", третье - Александр Ячменев, "Знакомьтесь, мой жених".

Лучшую новую уральскую драму написал Роман Козырчиков - "Тихий свет". Второе место в номинации занял Алексей Синяев с пьесой "Взломанный", третье - Оксана Бродовикова, "День аиста".

"Евразия" помогает открыть новых авторов театрам России и поддерживает молодых драматургов. Конкурс проводится уже 17 лет, он не имеет господдержки. Организатор - "Коляда-театр".