Коронавирус закрыл все федеральные учреждения культуры

17 мар. 2020 г. в 17:36
1115
 
Коронавирус закрыл все федеральные учреждения культуры

Министерство культуры России выпустило распоряжение о приостановке допуска посетителей во все федеральные учреждения культуры. Соответствующий приказ опубликован на сайте федерального ведомства от 17 марта.

"В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации приказываю <...> руководителям находящихся в ведении Минкультуры России музеев и организаций, осуществляющих выставочную деятельность: приостановить допуск посетителей в музеи и организации, осуществляющие выставочную деятельность. Дополнительно руководителям находящихся в ведении Минкультуры России театров, филармоний, цирков, иных организаций исполнительских искусств, а также организаций, осуществляющих публичную демонстрацию фильмов: приостановить функционирование для посетителей", - говорится в тексте приказа, передает РИА Новости.

В России коронавирус найден у 114 человек, по данным на 17 марта, 104 случая – завозные. В мире число инфицированных составляет более 167,5 тыс человек.