Косачев: Россия еще не умеет политически лоббировать свои интересы за рубежом

1 нояб. 2017 г. в 13:20
824
 
Косачев: Россия еще не умеет политически лоббировать свои интересы за рубежом

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, выступая в Москве на Всемирной конференции российских соотечественников, приуроченной 100-летию Русской революции, заявил, что Россия должна научиться политическому лоббированию своих интересов за рубежом, чтобы предотвратить русофобские кампании в будущем.

"Политический лоббизм - это общеизвестная вещь", - отметил он. Если бы мы умели этим заниматься, "этой антироссийской вакханалии" в мире не было бы, уверен сенатор.

Как указал Косачев, Русский мир так активно атакуют, потому что Россия не умеет лоббировать интересы страны и Русского мира за рубежом. "Нужно этому еще учиться", - цитирует его ТАСС. "Это, конечно же, работа средств массовой информации, наших компаний и других финансовых структур", - добавил глава Комитета Совета Федерации по международным делам.  "Также общая задача всего Русского мира - научиться самим себя защищать так, чтобы на нас не нападали столь беззастенчиво и столь безнравственно", - подчеркнул он.

Также Косачев призвал представителей русского зарубежья стараться противостоять проявлениям русофобии и защищать российские интересы в тех странах, где они проживают.