Косачев: "лига европейских неудачников" перекладывает ответственность за промахи на Россию

20 нояб. 2017 г. в 10:52
808
 
Косачев: "лига европейских неудачников" перекладывает ответственность за промахи на Россию

Сенатор, глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев назвал "лигой неудачников" европейских политиков, перекладывающих ответственность за свои ошибки на Россию.

Таким образом он прокомментировал высказывание главы Евросовета и экс-премьера Польши Дональда Туска, который выразил обеспокоенность политикой правящей партии "Право и справедливость" относительно Украины, пояснив, что она может быть "планом Кремля".

Косачев напомнил, что подобные обвинения ранее звучали со стороны премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, властей Испании, Германии, США и Украины. "Что их всех объединяет? То, что они - неудачники. Польша с ее европейской политикой, Великобритания - с Брекзитом, Испания - с Каталонией, прежние американские власти - с Трампом, Украина - с госпереворотом", - пояснил сенатор в Facebook.

Парламентарий также охарактеризовал политиков как "политических слабаков", которые не решаются честно признать свои промахи. "Каждый раз, когда на Западе будет раздаваться очередной антироссийской вопль, это, скорее всего, будет означать, что в лиге неудачников прибыло", -уточнил Косачев.