Крейг рассказал о страсти к детективным историям

30 нояб. 2019 г. в 09:40
774
 
Крейг рассказал о страсти к детективным историям

Комедийный детектив Райана Джонсона "Достать ножи" вышел в прокат 28 ноября, в нем бывший Джеймс Бонд исполнил роль сыщика Бенуа Блана. Актер Дэниел Крейг рассказал, как готовился к роли.

"Я у всех что-то своровал, что-то позаимствовал у мисс Марпл, что-то у Пуаро. Назовите любого сыщика - я наверняка что-то у него украл!" - заявил Крейг, пишет "КиноПоиск".

В детстве актер обожал детективы, и часто ходил в кино на фильмы по книгам Агаты Кристи.

"В 1970-е годы по телевидению ничего, кроме детективов, и не показывали, разве что сериал "Старски и Хатч". Фильмы Денниса Уивера, сериал про Коломбо - его я с каким-то религиозным рвением смотрел! Питер Фальк - настоящий гений. А еще "Ремингтон Стил" с Пирсом Броснаном и Лорой Холт. Плюс раз в неделю выходило телешоу "Ктоэтосделал?". И, конечно, телефильмы про мисс Марпл!", - вспомнил Крейг.

Он отметил, что у него и режиссера оказались одни и те же предпочтения в жанре детектива, так что работа сразу заладилась.

Идея этого фильма появилась у режиссера почти 15 лет назад. В фильме снялись Кристофер Пламмер, Джейми Ли Кертис, Крис Эванс и другие.