Криптовалюты нуждаются в законодательной базе – Совфед

16 нояб. 2017 г. в 17:00
2885
 
Криптовалюты нуждаются в законодательной базе – Совфед

Замглавы комитета Совфеда по экономической политике Валерий Васильев заявил, что прежде чем выступать с предложением о создании майнинг-городов, нужно проработать законодательство о криптовалютах.

"Безусловно каждый из нас стремится сделать все возможное, чтобы дать возможность людям повысить свой уровень жизни, но сразу возникает вопрос — а город-то зачем?" – сказал сенатор.

Васильев отметил, что во всем мире, где работают с криптовалютами, в первую очередь законодательно прописывают основные принципы работы с электронными средствами, и лишь после этого создают биржи, которые и проводят всевозможные операции. "Поэтому я считаю, что нужно серьезно поработать над данной проблемой", - добавил он.

По его мнению, следует изучить опыт стран, где имеются положительные практики работы в данном направлении. "Продумать и обсудить со специалистами возможные принципы и алгоритмы работы, которые в дальнейшем можно было бы закрепить законодательно", - цитирует РИА Новости слова сенатора.

Все, что касается IT–технологий, развивается стремительно и законодательство в этой сфере нуждается в постоянном обновлении, это не терпит отлагательств, считает Васильев.