Круизный лайнер Queen Elizabeth 2 превратился в пятизвездочный отель в Дубае

23 апр. 2018 г. в 11:41
1116
 
Круизный лайнер Queen Elizabeth 2 превратился в пятизвездочный отель в Дубае

Британский круизный лайнер Queen Elizabeth 2 спустя десятилетие после окончания эксплуатации стал пятизвездочным отелем в Дубае. Об этом пишет британская газета Daily Mail.

В течение десяти лет судно было пришвартовано в порту Рашид. Оно было восстановлено почти в первозданном виде, включая старинную мебель и картины. Открытие отеля пройдет уже в апреле, но официальная церемония намечена на октябрь, когда будут представлены 224 отремонтированных номера, 13 ресторанов и баров, кинотеатр и многое другое.

Площадь номеров варьируется от 17 кв м в стандарте до 76 кв м в королевском люксе. Кроме просторной спальни в королевских апартаментах имеется отдельная веранда, зимний сад и столовая. "В вестибюле отеля откроется интерактивный музей, посвященный истории судна в 1960-х годах, когда круизный лайнер был пионером в области дизайна, технологий и стиля жизни", - отмечает газета. В фирменном ресторане отеля The Queens Grill будут предлагать блюда британской кухни, также предусмотрено дегустационное меню, которое воссоздает классический выбор блюд 1969 года.

Бронирование номеров-кают по цене около $200 началось 18 апреля.

Лайнер Queen Elizabeth 2 на протяжении 35 лет являлся флагманом британского пароходства Cunard Line. Портом его приписки был английский Саутгемптон, судно курсировало с 1967 по 2008 год. На его борту могли разместиться 1892 человека, включая экипаж и обслуживающий персонал.