Лавров: Всемирный фестиваль в Сочи растопит лед на мировой арене

21 окт. 2017 г. в 21:04
877
 
Лавров: Всемирный фестиваль в Сочи растопит лед на мировой арене

Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи даст возможность представителям молодежи со всего мира больше узнать о его культурном разнообразии, так что в будущем они смогут растопить лед, сковывающий международные отношения. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью для фильма, посвященного фестивалю.

По его словам, стремление взаимодействовать на основе взаимного уважения объединяет людей. "На фестивале представлены не только различные вероисповедания, различные культуры, картины современного мира. И вот это культурно-цивилизационное многообразие должно быть нашим общим богатством, на основе которого мы должны стремиться к процветанию и развитию всех сфер человеческой жизни, где бы это ни происходило, в какой бы части мира это ни было", - цитирует дипломата ТАСС.

Лавров выразил уверенность, что культурное разнообразие, царящее на Всемирном фестивале молодежи и студентов, позволяет ожидать, что, когда его участники придут к власти в своих странах, на международной арене больше не будут происходить такие печальные события, которые мы наблюдаем сегодня.

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит в Сочи и Москве с 14 по 22 октября.