Лавров поздравил МИД Чехии с юбилеем установления двусторонних отношений

1 янв. 2018 г. в 16:14
958
 
Лавров поздравил МИД Чехии с юбилеем установления двусторонних отношений

Сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров поздравил главу МИД Чехии Мартина Стропницкого с 25-летней годовщиной установления отношений между странами. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте МИД РФ.

"Примите поздравления по случаю 25-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Чешской Республикой. Сложившиеся добрые традиции многолетнего продуктивного российско-чешского сотрудничества, межчеловеческого общения стали прочной основой взаимодействия наших стран на современном этапе", - указано в тексте.

Министр обратил внимание на то, что странам удалось в "непростые для международных отношений времена" сохранить "высокий уровень политического диалога", эффективное торгово-экономическое и культурно-гуманитарное партнерство.

"Убежден, что накопленный положительный опыт двустороннего сотрудничества будет способствовать дальнейшему развитию российско-чешских отношений на благо народов наших стран и укреплению стабильности и безопасности в Европе", - добавил Сергей Лавров, пожелав своему чешскому коллеге здоровья и успеха, а его стране – мира и благополучия.