Лазарев рассказал о Евровидении-2020 в Сочи

13 мая 2019 г. в 19:24
778
 
Лазарев рассказал о Евровидении-2020 в Сочи

Евровидение-2020 нужно провести на черноморском курорте Сочи, если ему удастся выиграть конкурс и завоевать для России право принимать его в следующем году, - заявил сегодня в Израиле певец Сергей Лазарев.

"Мы, конечно, все надеемся, что поедем в Россию, вернемся и проведем конкурс в России, тем более, что у нас такие прекрасные города для проведения "Евровидения". Я бы очень хотел, чтобы это был город Сочи. Как раз там классное сочетание и воды, и гор", - сказал Лазарев, передает РИА Новости.

Музыкант добавил, что вариант Москвы, которая однажды уже принимала "Евровидение", ему тоже нравится, но говорить об этом пока рано.

"Можем мечтать, сколько угодно, но как это будет, видно станет 18 мая. До этого надо дожить еще. Хотя все уже напишут, где Лазарев хочет провести Евровидение-2020", - сказал он.

Последний день перед началом состязательной части конкурса Лазарев провел на дощатой набережной в порту Тель-Авива, где позировал фотографам и спел для израильтянки в обмен на обещание отдать за него свой голос. "Вау! Молодец, спасибо!" - щегольнула та знанием русского языка.

О возможных проблемах на конкурсе, шероховатостях с техникой, которые выявились в ходе двух репетиций, Лазарев в этот раз предпочел не говорить.

"Я надеюсь, что все сработает, и буду думать только о хорошем. Зачем думать о плохом, зачем притягивать плохое? Я считаю, что все наши мысли материальны и нужно посылать куда-то наверх позитивную энергию", - сказал он.

С композицией Scream Лазарев, по версии букмекеров, входит в число фаворитов. Выступление в Тель-Авиве россиянин начнет в четверг со второго полуфинала и в случае успеха продолжит его в субботнем финале.