Легендарный "Ревизор" с Машковым возвращается на сцену театра Табакова

7 нояб. 2019 г. в 12:06
1011
 
Легендарный "Ревизор" с Машковым возвращается на сцену театра Табакова

В московском Театре Олега Табакова в 1991 году поставили спектакль "Ревизор" по Гоголю, эта постановка стала легендой. Спустя 28 лет "Ревизор" снова вернется на сцену театра, а роль городничего в постановке, как и прежде, исполнит Владимир Машков.

Премьерные показы 7 и 9 ноября пройдут с аншлагом, точно также прошел и генеральный прогон на сцене на Сухаревской площади.

"Комедия - это вообще единственный театральный жанр, который рождается на зрителе. Собственно говоря, мы с двух сторон сейчас испытуемые. Реагируйте, как хотите, делайте, что хотите, единственная просьба - только не вылезайте на сцену", - обратился к первым зрителям режиссер Сергей Газаров, пишет ТАСС.

Газаров, выпускник первого курса Табакова, немного сместил ракурс в новой версии спектакля.

"Конечно, это комедия и всегда останется комедией. Но я хочу рассмотреть и драму умнейшего, страшнейшего человека - городничего. Как же его обманул двадцатидвухлетний Хлестаков? Может ли это вообще произойти в жизни, например сегодня?" - интересуется режиссер.

В "Ревизоре" 28 лет назад актер Александр Марин играл Хлестакова, теперь он - Бобчинский/Добчинский. Новый Хлестаков - молодой актер, 20-летний Владислав Миллер. В постановке также заняты многие звезды Театра Олега Табакова.