Матвиенко считает Little Big идеальным выбором для Евровидения

3 мар. 2020 г. в 09:00
1061
 
Матвиенко считает Little Big идеальным выбором для Евровидения

Российская рэйв-группа Little Big представит страну на "Евровидении-2020" в Роттердаме. В ближайшие дни состоится премьера песни, с которой группа выступит на международном песенном конкурсе, - сообщили в пресс-службе Первого канала.

Композитор и продюсер Игорь Матвиенко считает участников международного конкурса "Евровидение" от России группу Little Big "идеальным выбором".

"Идеальные артисты для этого шоу. Я очень доволен", - сказал Матвиенко, напомнив, что еще в прошлом году он предлагал отправить на "Евровидение" группу Little Big вместе с Антохой МС, передает РИА Новости.

Выбор Little Big в качестве участника от России на Евровидении – это "удар под дых", а группы есть все шансы на победу, - уверена и телеведущая Тина Канделаки.

По мнению телеведущей, есть три фактора, которые гарантируют успех группы Little Big на Евровидении.

"Во-первых, мало кому удавалось заставить всю Европу как загипнотизированную повторять десяток движений "Скибиди". Во-вторых, "Евровидение" – это фестиваль, а группа Ильи Прусикина уже давно завоевала европейские фестивали. В-третьих, тут вам и хитовость, и эпатаж, и какой-то запредельный драйв", – написала Канделаки в своем телеграм-канале.

Сам солист группы Little Big Илья Прусикин пообещал удивить поклонников выступлением на международном песенном конкурсе.

Напомним, конкурс пройдет 12-16 мая в Роттердаме. Нидерланды получили право провести Евровидение после победы исполнителя Дункана Лоуренса в прошлом году.