Мединский: поэзия Дементьева всегда актуальна

26 июн. 2018 г. в 17:42
905
 
Мединский: поэзия Дементьева всегда актуальна

Министр культуры России Владимир Мединский выражая соболезнования родным и близким Андрея Дементьева, отметил, что глубокое и проникновенное творчество поэта не менялось с веяниями времени и всегда оставалось актуальным, востребованным у разных поколений.

"Российская культура понесла невосполнимую утрату – из жизни ушел замечательный, светлый человек, выдающийся мастер слова. Глубокое и проникновенное, творчество Андрея Дементьева не менялось с веяниями времени и потому всегда оставалось актуальным, востребованным у представителей разных поколений", - говорится в сообщении главы Минкульта РФ.

Министр отметил, что, занимая должность главного редактора журнала "Юность", Дементьев открыл миру сотни молодых дарований, помог им найти свой путь в литературе. "Андрей Дементьев служил высокому призванию преданно и беззаветно, благодаря непререкаемому авторитету смело противостоял любым трудностям. Миллионы людей восхищались его стихами, цитировали их, складывали и исполняли на них песни. На протяжении десятилетий выступления и творческие вечера Андрея Дементьева непременно собирали полные залы, и это, уверен, служит лучшим свидетельством всенародной любви к нему", - цитирует министра РИА Новости.

В заключение Мединский выразил соболезнования родным и близким литератора, отметив, что светлая память о поэте навсегда останется с нами.