Microsoft «поддерживает принципы многообразия» и не нуждается в рекламном ролике с Охлобыстиным

5 дек. 2018 г. в 16:28
688
 
Microsoft «поддерживает принципы многообразия» и не нуждается в рекламном ролике с Охлобыстиным

Компания Microsoft удалила рекламный ролик с участием актера Ивана Охлобыстина со своего официального YouTube-канала, а также его изображение со своего сайта. Занимавшаяся созданием ролика Компания KeyFrame Production удалила его со своей страницы в Facebook.

BBC сообщает, что представители компании объяснили, что контент был удален, так как «Microsoft поддерживает принципы многообразия и инклюзивности в каждом аспекте своей работы в каждом аспекте своей работы». Более детальной информации компания не предоставила.

Ролик «Пара полезных советов от Ивана Охлобыстина о том, как защитить свой компьютер» был выложен 19 ноября. Актер выступает в роли «компьютерного доктора», одетого в медицинский халат. Он рассказывает о необходимости лицензионного программного обеспечения.

Возможной причиной удаления ролика BBC называет резкие высказывания артиста в адрес представителей ЛГБТ, которых он предлагал «живьем запихать в печку».

С Иваном Охлобыстиным BBC связаться не удалось. Помощник актера Максим Брусницын сообщил, что при подготовке рекламы они не общались напрямую с Microsoft.