Мировые звезды жертвуют деньги на борьбу с пожарами в Австралии

5 янв. 2020 г. в 14:48
1018
 
Мировые звезды жертвуют деньги на борьбу с пожарами в Австралии

Актриса Николь Кидман и певица Пинк вместе пожертвовали $1 млн на борьбу с лесными пожарами в Австралии, - сообщили они сегодня на личных страницах в социальной сети Instagram, призвав своих поклонников присоединиться к сбору средств.

"Моя семья искренне сочувствует всем пострадавшим от пожаров в Австралии, с ними наши мысли и молитвы. Мы жертвуем $500 тыс. в пользу региональной пожарной службы, сотрудники которой прямо сейчас делают так много", - указано в сообщении Кидман, передает ТАСС.

"Я совершенно опустошена тем, что происходит сейчас в Австралии, где бушуют лесные пожары. Я решила пожертвовать $500 тыс. непосредственно местным пожарным службам, которые упорно сражаются с огнем, как на передовой", - сообщила своим поклонникам Пинк.

К сбору средств присоединился и актер Хью Джекман, разместивший в своем аккаунте в Instagram призыв помочь в борьбе со стихией. "Как вы можете помочь? Нажмите на изображение и перейдите по ссылкам для того, чтобы сделать пожертвование в адрес организаций, которые неустанно трудятся и борются с лесными пожарами, чтобы спасти жизни людей и животных", - написал австралиец.

Благотворительный фонд, пожертвования в который сделали мировые знаменитости, создала 2 января австралийская комедийная актриса Селеста Барбер, и всего за три дня он собрал более $22 млн. Инициативу поддержали многие австралийские актеры и кинодеятели, а также ряд мировых артистов кино и эстрады. Сообщается, что сбор средств для пожарных Австралии будет продолжен, пока огонь не будет полностью потушен, чтобы сотрудники и волонтеры службы получили всю необходимую им поддержку.