Мишустин любовался Новгородским Кремлем

11 февр. 2020 г. в 17:48
823
 
Мишустин любовался Новгородским Кремлем

Глава российского правительства Михаил Мишустин в ходе визита в Великий Новгород посетил местный Кремль – один из древнейших памятников военно-оборонительного зодчества России XV-XVII веков.

По результатам посещения, он решил выделить дополнительные средства из бюджета на строительство и оснащение фондохранилища, а также привлечь внимание меценатов к памятнику.

"У нас есть средства, которые мы сможем предусмотреть, но нам важно, чтобы это было полноценно. А если полноценно, нам бы хотелось, чтобы софинансировали наши меценаты", - сказал он.

"Обещаю, что мы с Максимом (Орешкиным, который является главой попечительского совета новгородского государственного объединенного музея-заповедника) поговорим, попробуем привлечь", - сообщил глава правительства после осмотра экспозиции музея.

Кроме того, премьер согласился с тем, что исторические ценности музея должны храниться в более современных условиях, и пожелал, чтобы любители истории и паломники чаще приезжали в Новгородский кремль, передает РИА Новости.