Моноспектакль о Вертинском поставили в Александринском театре в Санкт-Петербурге

12 авг. 2019 г. в 17:42
994
 
Моноспектакль о Вертинском поставили в Александринском театре в Санкт-Петербурге

На сцене петербургского Александринского театра 15 сентября состоится премьера - Николай Мартон представит моноспектакль "Вертинский. Русский Пьеро".

"Я уже несколько лет думаю об этом поэте, барде, знаменитом русском артисте Александре Николаевиче Вертинском. Мы долго пытались найти подход к материалу. Сначала думали, что это будет просто концертная программа в Царском фойе нашего театра, работали с разными режиссерами", - рассказал Мартон. По его словам, сделать полноценный спектакль о жизни Вертинского "оказалось слишком тяжелой задачей для камерного пространства". Результатом работы Мартона и режиссера Антона Оконешникова стал моноспектакль, который они по совету Валерия Фокина поставили в Царском фойе Александринского театра. "Само пространство - торжественное и очень красивое, а Вертинский любил красоту", - добавил актер, пишет ТЕАТР.

Действо состоит из воспоминаний Вертинского, песен и стихов. Спектакль создан в цикле моноспектаклей актеров Александринского театра "Монологи в Царском фойе".