Московский метрополитен снова будет продавать старые указатели

3 авг. 2019 г. в 16:55
668
 
Московский метрополитен снова будет продавать старые указатели

В середине августа московское метро запустит вторую волну продаж старых указателей, которые демонтировали с разных станций, - рассказали в пресс-службе столичной подземки.

"В августе в московском метро стартует вторая волна продаж старых указателей, демонтированных с разных станций. Купить лайтбоксы можно будет в информационном центре на станции "Тушинская" с 08.00 до 20 00",- сообщили в пресс-службе, передает РИА Новости.

Для продажи, как и в прошлый раз, подготовлено два типа указателей: несветовые и световые, которые при подключении к электричеству светятся. Среди них - лайтбоксы с надписями "Нет прохода" и "Выход в город" и названием улиц, разводящие указатели с перечислением станций и другие. В этот раз предварительного бронирования на сайте перед продажей не будет, – сообщили в пресс-службе.

Стоимость световых конструкций составит от 7,5 тыс рублей, несветовых – от 1,75 до 3,5 тыс рублей, рассказали в Мосметрополитене.

"При определении цены каждого лайтбокса учитывалось его состояние, степень изношенности и историческая ценность – сняты с центральных или нецентральных станций", - добавили в пресс-службе.

Напомним, первая волна продаж старых указателей прошла в московском метро в декабре 2018 года. Тогда был проведён опрос в социальных сетях метро, 84% участников которого поддержали идею подарить "вторую жизнь" старым лайтбоксам. Тогда было продано более 350 указателей на общую сумму более 2,1 млн рублей.