Музыканты из России перевели песни Боба Дилана

19 июн. 2018 г. в 21:30
878
 
Музыканты из России перевели песни Боба Дилана

Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко из группы "Ундервуд", Вася Васин из "Кирпичей", Александр Красовицкий из Animal ДжаZ и другие российские музыканты поучаствовали в составлении двуязычного сборника песен американского поэта и исполнителя "Боб Дилан: 100 песен и портретов". Об этом рассказали в пресс-службе издательства.

"Состав сборника был определен лично музыкантом, а некоторые из песен выбраны другими исполнителями, такими как Боно и сэр Пол Маккартни, и вместе с порой завораживающими и интригующими фотографиями они дают глубокое представление об эволюции Боба Дилана от героя фолк-музыки в вельветовой шапке до нераскаянного электрического рокера", - сообщили в издательстве.

По словам представителя пресс-службы, книга представляет собой коллекционное издание, в которое входят нотные листы ключевых песен Дилана, а также личные истории, вдохновившие на их создание.

Русский перевод текстов Дилана представляет собой "частный взгляд на его творчество множества поэтов и музыкантов, каждый из которых понимает и интерпретирует его по-своему", - цитирует ТАСС.