Мюзикл о рэп-батлах покажут в Москве в марте

25 нояб. 2019 г. в 23:46
1099
 
Мюзикл о рэп-батлах покажут в Москве в марте

Премьера российско-канадского мюзикла "ПраймТайм!" о ТВ-конкурсах и рэп-батлах пройдет в Московском театре мюзикла 5 марта следующего года, рассказал художественный руководитель театра Михаил Швыдкой.

"Это первый российский мюзикл, который написан по оригинальному либретто с оригинальными стихами и музыкой, о сегодняшней российской жизни. Для кого-то это будет спектакль про телевидение или про телевизионные конкурсы, для кого-то - о рэп-батлах и клубах, где они проходят", - цитирует его ТАСС.

Главная героиня Аня мечтает сбежать из родного провинциального городка, чтобы поучаствовать в крупнейшем вокальном телеконкурсе России, стать первой девушкой, выигравшей рэп-батл или присоединиться к труппе столичного театра.

По словам Швыдкого, это мюзикл о Золушке, которая хочет стать принцессой, о современной жизни, полной соблазнов и мифов, о молодых людях, стремящихся утвердиться в этой жизни, и о пути к славе, которые не так прост, как кажется тем, кто смотрит на экраны.

Над спектаклем будут работать режиссер Себастьян Солдевилья и композитор Максим Лепаж, стихи написал лидер рок-группы "Несчастный случай" Алексей Кортнев, автор либретто - сценарист Елена Киселева, музыкальный руководитель - Татьяна Солнышкина. В постановке играют около 60 артистов.